Corrida de Rienne 2011: Stéphane Joseph et Christian Nemeth vainqueurs des 5 et 10 km

Ce vendredi soir sous un ciel dégagé mais un peu froid, plusieurs centaines de coureursde tous âges se sont retrouvés à Rienne pour partager leur amour de la course à pied. 

Ci-après les résultats complets de cette course organisée par le JCCS et la Jeunesse de Rienne et orchestrée de main de maître par Daniel Normand, échevin des sports de notre commune, lequel était secondé par son équipe habituelle de volontaires pour les inscriptions, l’animation micro et la prise des temps des arrivées, la sécurité sur le circuit, l’intendance,…Résultats complets des 5 km

Résultats 5kms 2011   ctrl + a pour réactualiser le classement  
  Distance exacte (en kms) = 5,253   pgm V.Massinon          
                         
général dossard Nom Prénom Club Année sexe catégorie Temps     km/h
1 242 JOSEPH Stéphane ACPA AGDE 1975 H S 18 min 14 sec 17,3
2 238 BURTOMBOY Grégory 0 1977 H S 18 min 50 sec 16,7
3 284 NOLLEVAUX Benjamin 0 1990 H S 19 min 40 sec 16,0
4 218 BAIJOT Thierry JCCS 1966 H V1 20 min 20 sec 15,5
5 213 CRABBE Fabrice 0 1975 H S 20 min 47 sec 15,2
6 221 MERGNY Thibaut GRAIDE 1995 H EH 20 min 49 sec 15,1
7 201 MERGNY Julien 0 1993 H S 20 min 50 sec 15,1
8 282 LAFFUT Jean-Jacques 0 1994 H EH 20 min 51 sec 15,1
9 212 BERTOLUTI Arnaud 0 1975 H S 20 min 54 sec 15,1
10 290 LAMOTTE Quentin 0 1990 H S 21 min 13 sec 14,9
11 227 ANDRÉ Mathieu 0 1987 H S 21 min 21 sec 14,8
12 240 BURTOMBOY Nicolas 0 1980 H S 21 min 33 sec 14,6
13 200 LENOIR Clément   1999 H EH 22 min 0 sec 14,3
14 272 MOULIN Alexandre 0 1973 H S 22 min 2 sec 14,3
15 268 LEONET Jaeson   1994 H EH 22 min 8 sec 14,2
16 233 MOREAU Robin 0 1996 H EH 22 min 12 sec 14,2
17 259 MASSINON Théo 0 1999 H EH 22 min 17 sec 14,1
18 260 JAVAUX John JCCS 1989 H S 22 min 31 sec 14,0
19 232 CALAY Xavier RCBG 1976 H S 22 min 48 sec 13,8
20 215 FONTAINE  Sylvain 0 1981 H S 23 min 3 sec 13,7
21 280 COLSON Charlie 0 1994 H EH 23 min 10 sec 13,6
22 270 MOULIN Marine 0 1999 F ED 23 min 13 sec 13,6
23 245 DION Sacha 0 1999 H EH 23 min 15 sec 13,6
24 274 ALONSO Thomas 0 1994 H EH 23 min 28 sec 13,4
25 208 MERTENS Fiona ROCA 1996 F ED 23 min 32 sec 13,4
26 289 COLLARD Dominique 0 1969 H V1 24 min 2 sec 13,1
27 276 HIGUET Pierre ACTU24 1964 H V1 24 min 12 sec 13,0
28 247 DION Jean-Marc 0 1967 H V1 24 min 17 sec 13,0
29 234 MOREAU Florent 0 1999 H EH 24 min 24 sec 12,9
30 267 NICOLAS Floriant 0 1994 H EH 24 min 25 sec 12,9
31 266 COLLARD Bastien 0 1999 H EH 24 min 48 sec 12,7
32 239 MARTIN Clément 0 1999 H EH 24 min 57 sec 12,6
33 202 MERGNY Jérémy 0 1993 H S 25 min 5 sec 12,6
34 295 CARLE Jorgen 0 1980 H S 25 min 7 sec 12,5
35 241 GILLET Arnaud 0 1987 H S 25 min 8 sec 12,5
36 229 ANDRÉ Thomas 0 1985 H S 25 min 18 sec 12,5
37 252 DEGEIMBRE Mickaël 0 1992 H S 25 min 19 sec 12,4
38 214 VAN LANDUYT Naïse 0 1995 F ED 25 min 20 sec 12,4
39 263 KHARROUBI Awatef JCCS 1972 F D 25 min 30 sec 12,4
40 287 LEFEBVRE Benoït 0 1974 H S 25 min 37 sec 12,3
41 244 ROSET Emilien 0 1998 H EH 25 min 57 sec 12,1
42 243 CLARINVAL Sylvain 0 1998 H EH 25 min 58 sec 12,1
43 256 PETITJEAN Antoine 0 1997 H EH 26 min 12 sec 12,0
44 251 MALMEDY Bernard 0 1987 H S 26 min 27 sec 11,9
45 254 LIÉGEOIS Florent 0 1994 H EH 26 min 30 sec 11,9
46 210 ARNOULD Maude 0 1982 F D 26 min 44 sec 11,8
47 273 MOULIN Antonin 0 1999 H EH 26 min 55 sec 11,7
48 269 MOULIN Valentin 0 1998 H EH 26 min 57 sec 11,7
49 216 WANSARD Marie 0 1983 F D 27 min 1 sec 11,7
50 278 LEMMENS Brandon 0 1998 H EH 27 min 3 sec 11,7
51 211 TOMASSONI Emma SHARK TRI. 1999 F ED 27 min 5 sec 11,6
52 209 FALCI Robin CCSTC 1999 H EH 27 min 7 sec 11,6
53 258 BARTIAUX Lorène 0 1995 F ED 27 min 14 sec 11,6
54 285 COMPÉRE Marie 0 1993 F D 27 min 26 sec 11,5
55 292 SOMMELETTE Marie-Christine 0 1959 F A2 27 min 32 sec 11,4
56 286 COMPÈRE Charlotte 0 1991 F D 28 min 3 sec 11,2
57 255 HUYBENS François 0 1984 H S 28 min 7 sec 11,2
58 231 MILLERET Lorine 0 1998 F ED 28 min 12 sec 11,2
59 219 BAIJOT Loïc JCCS 1999 H EH 28 min 14 sec 11,2
60 225 ROBINET Kéo 0 1999 H EH 28 min 47 sec 11,0
61 246 DION Mattéo 0 1999 H EH 29 min 10 sec 10,8
62 220 BAIJOT Wivine JCCS 1999 F ED 29 min 19 sec 10,8
63 271 PIERRET Catherine 0 1972 F D 29 min 23 sec 10,7
64 279 ISTACE Fabian 0 1996 H EH 29 min 39 sec 10,6
65 274 ALONSO Thomas 0 1994 H EH 29 min 44 sec 10,6
66 281 ISTACE Adrien 0 1999 H EH 29 min 48 sec 10,6
67 261 GODFROID Antoine 0 1994 H EH 29 min 52 sec 10,6
68 277 DUBOIS Clémentine 0 1987 F D 29 min 57 sec 10,5
69 288 DAMIEN Valérie 0 1978 F D 30 min 4 sec 10,5
70 253 SIMON Amandine 0 1988 F D 30 min 10 sec 10,4
71 294 MOREAU Alice 0 1989 F D 30 min 43 sec 10,3
72 250 ENGLEBERT Anna 0 1998 F ED 30 min 44 sec 10,3
73 293 MOREAU Anne-Sophie 0 1985 F D 30 min 46 sec 10,2
74 206 LEDUC Marie 0 1996 F ED 30 min 59 sec 10,2
75 207 LONNOY Justine 0 1996 F ED 31 min 0 sec 10,2
76 222 CATOUL Camille 0 1999 F ED 31 min 32 sec 10,0
77 291 GODFROID Mathilde 0 1997 F ED 31 min 44 sec 9,9
78 283 SIMON François 0 1998 H EH 31 min 52 sec 9,9
79 223 CHARLES Omérine 0 1996 F ED 33 min 5 sec 9,5
80 205 VANYE Zélie 0 1998 F ED 33 min 15 sec 9,5
81 204 SOMMELETTE Camille 0 1997 F ED 33 min 16 sec 9,5
82 228 ARNOULD Aurore 0 1974 F D 33 min 18 sec 9,5
83 275 SIMONI Laura 0 1988 F D 33 min 21 sec 9,5
84 236 BAIJOT Pablo 0 1999 H EH 33 min 49 sec 9,3
85 235 BAIJOT Francis 0 1969 H V1 33 min 50 sec 9,3
86 237 MARTIN Xavier 0 1967 H V1 33 min 56 sec 9,3
87 226 ROBINET Orlane 0 1999 F ED 37 min 40 sec 8,4
88 224 CHARLES Yseline 0 1999 F ED 38 min 37 sec 8,2
89 248 ROSET Pauline 0 1995 F ED 43 min 0 sec 7,3
90 249 WARTIQUE Charline 0 1997 F ED 43 min 1 sec 7,3
91 0 #N/A #N/A #N/A #N/A ### #N/A 0 min 0 sec 0,0

Résultats complets des 10 km.

Résultats 10km 2011   Taper sur les touches CTRL +  a   pour réactualiser les arrivées
   distance exacte (en kms) = 10                  
général dossard Nom Prénom Club Année sexe(h/f) catégorie Temps     km/h
1 1 NEMETH Christian ESM 1971 H V1 33 min 20 sec 18,0
2 37 DEMARS Jérémy ARCH 1980 H S 33 min 54 sec 17,7
3 17 BURTOMBOY Grégory 0 1972 H S 36 min 8 sec 16,6
4 30 DEMARS Maxime JCCS 1988 H S 36 min 22 sec 16,5
5 48 STASSE Michel ACCO 1978 H S 36 min 30 sec 16,4
6 85 ADAM Pierre JCCS 1984 H S 36 min 32 sec 16,4
7 49 BRASSEUR Guillaume ARCH 1984 H S 36 min 58 sec 16,2
8 57 CLARINVAL Antoine JCCS 1988 H S 37 min 11 sec 16,1
9 34 MASSINON Jules F16 1991 H S 37 min 45 sec 15,9
10 36 GRÉGOIRE Valérie ARCH 1979 F D 38 min 39 sec 15,5
11 29 THOMAS Vincent GRAC 1983 H S 39 min 18 sec 15,3
12 70 DUBOIS Sébastien LA THURE 1977 H S 39 min 32 sec 15,2
13 9 MAGNÉE Timmy 0 1981 H S 39 min 49 sec 15,1
14 23 SOMMELETTE Daniel JCCS 1968 H V1 40 min 18 sec 14,9
15 3 VANYE Laurent 0 1967 H V1 40 min 27 sec 14,8
16 78 MASSET Titanan 0 1998 H EH 40 min 53 sec 14,7
17 75 CLARINVAL Pascal JCCS 1980 H S 41 min 4 sec 14,6
18 41 DEPOORTER Frédéric 0 1974 H S 41 min 17 sec 14,5
19 24 JACQUEMIN Olivier HAYBES 1968 H V1 42 min 1 sec 14,3
20 77 DURY Antoine 0 1988 H S 42 min 17 sec 14,2
21 76 MASSET Micky 0 1968 H V1 42 min 24 sec 14,2
22 27 LION Cédric 0 1972 H S 42 min 27 sec 14,1
23 64 BAIJOT Philippe 0 1966 H V1 42 min 47 sec 14,0
24 7 FALCI Olivier CCSTC 1972 H S 42 min 51 sec 14,0
25 93 MONNIER Marc 0 1969 H V1 43 min 15 sec 13,9
26 13 COLLARD Tristan 0 1995 H EH 43 min 17 sec 13,9
27 69 DENEFFE Philippe JCCS 1961 H V2 43 min 19 sec 13,9
28 21 CLARINVAL Julien JCCS 1984 H S 43 min 52 sec 13,7
29 25 VANDEVEN André 0 1956 H V2 43 min 59 sec 13,6
30 26 POINCELET Denis 0 1970 H V1 44 min 2 sec 13,6
31 99 DION Pierre 0 1962 H V1 44 min 4 sec 13,6
32 28 GODERNIAUX Patrice JCCS 1956 H V2 44 min 8 sec 13,6
33 87 KHALIFÉ Mazen 0 1996 H EH 44 min 14 sec 13,6
34 56 HUYBENS Jérôme 0 1980 H S 44 min 30 sec 13,5
35 14 BURTOMBOY Jean-Claude 0 1947 H V3 45 min 17 sec 13,2
36 82 ADAM Corentin 0 1988 H S 45 min 31 sec 13,2
37 90 OSTYN Philippe JCCS 1966 H V1 45 min 35 sec 13,2
38 18 DION Guillaume 0 1982 H S 45 min 43 sec 13,1
39 12 ROBINET Julien 0 1983 H S 45 min 46 sec 13,1
40 81 RANSON Valérien ENT.ARDEN. 1991 H S 46 min 18 sec 13,0
41 5 LÉONET Maxime 0 1974 H S 46 min 22 sec 12,9
42 74 MASSART Grégory 0 1982 H S 46 min 33 sec 12,9
43 95 CALAY Christophe RCBG 1971 H V1 46 min 35 sec 12,9
44 32 NANNAN Cédric 0 1978 H S 46 min 39 sec 12,9
45 83 NOLLEVAUX Benjamin 0 1990 H S 46 min 45 sec 12,8
46 19 LEMMENS Dylan JCCS 1995 H EH 46 min 59 sec 12,8
47 6 TOMASSONI David SHARK TRI. 1971 H V1 47 min 0 sec 12,8
48 16 BURTOMBOY Denis 0 1977 H S 47 min 14 sec 12,7
49 71 LENOIR Pascal 0 1983 H S 47 min 23 sec 12,7
50 51 FLAMION Astrid 0 1978 F D 47 min 28 sec 12,6
51 91 FAUSTIN Guillaume 0 1990 H S 47 min 29 sec 12,6
52 97 COPINE Anthony 0 1992 H S 47 min 33 sec 12,6
53 47 HENRY Renaud JCCS 1984 H S 47 min 48 sec 12,6
54 58 LANKREYER Erik 0 1963 H V1 47 min 52 sec 12,5
55 20 MICHIELS Vincent 0 1968 H V1 48 min 3 sec 12,5
56 88 MASSINON Théo 0 1999 H EH 48 min 38 sec 12,3
57 22 GIRLOT Bertrand 0 1986 H S 48 min 42 sec 12,3
58 79 MANSART Pierre 0 1988 H S 48 min 44 sec 12,3
59 4 LÉONET Nicolas 0 1972 H S 49 min 3 sec 12,2
60 53 GÉRARD Rémi 0 1995 H EH 49 min 13 sec 12,2
61 94 LEDUC Robert JCCS 1957 H V2 49 min 32 sec 12,1
62 54 FÉRAUGE Mathieu FCLH 1985 H S 49 min 50 sec 12,0
63 33 MASSINON Augustin 0 1997 H EH 50 min 5 sec 12,0
64 8 GAGEOT Pascal PSA 1961 H V2 50 min 7 sec 12,0
65 11 MILLARD Yannick 0 1973 H S 50 min 27 sec 11,9
66 38 GRÉGOIRE Virginie 0 1975 F D 50 min 42 sec 11,8
67 46 HENRY Stéphane JCCS 1960 H V2 50 min 44 sec 11,8
68 55 PISVIN Marc 0 1985 H S 50 min 51 sec 11,8
69 92 MATHIEU Alexis 0 1991 H S 50 min 52 sec 11,8
70 2 DEBRY Simon 0 1996 H EH 51 min 2 sec 11,8
71 15 BURTOMBOY Nicolas 0 1980 H S 51 min 4 sec 11,7
72 6 TOMASSONI David SHARK TRI. 1971 H V1 51 min 6 sec 11,7
73 60 BLOMMAERT Edward 0 1953 H V2 51 min 9 sec 11,7
74 15 BURTOMBOY Nicolas 0 1980 H S 51 min 13 sec 11,7
75 65 ROISEUX Alain 0 1967 H V1 51 min 15 sec 11,7
76 10 VAERNEWYCK Kathy JCCS 1976 F D 51 min 19 sec 11,7
77 73 JACQUES Katrien 0 1979 F D 51 min 22 sec 11,7
78 43 ROBINET Jean-François 0 1969 H V1 51 min 25 sec 11,7
79 45 PIRSON Nicolas 0 1990 H S 51 min 28 sec 11,7
80 66 HERMAND Vanessa 0 1977 F D 51 min 40 sec 11,6
81 84 LAMOTTE Quentin 0 1990 H S 53 min 11 sec 11,3
82 72 GIOT Anne-Sophie JCCS 1983 F D 53 min 15 sec 11,3
83 80 HUYBENS Emilien ENT.ARDEN. 1993 H S 53 min 31 sec 11,2
84 98 LEGN???? Maxime??? ??? 1966 H V1 53 min 32 sec 11,2
85 42 SIMON Alain LA THURE 1950 H V3 54 min 28 sec 11,0
86 67 MICHAUX Wivine 0 1981 F D 54 min 32 sec 11,0
87 52 NICOLAS Christiane 0 1961 F A2 54 min 38 sec 11,0
88 86 REDIN Christine 0 1957 F A2 54 min 51 sec 10,9
89 40 HENNERESSE Isabelle JCCS 1970 F A1 55 min 41 sec 10,8
90 96 EVANS David JCCS 1949 H V3 56 min 36 sec 10,6
91 68 DAUVIN Benjamin 0 1976 H S 57 min 53 sec 10,4
92 31 MALBRUN Jacques 0 1962 H V1 59 min 11 sec 10,1
93 44 HANOTEAUX Raymond LA THURE 1949 H V3 60 min 30 sec 9,9
94 39 PIRSON Patrice JCCS 1957 H V2 60 min 59 sec 9,8
95 59 MOUREAUX William 0 1995 H EH 63 min 0 sec 9,5
96 61 COLLIN Zélie 0 1996 F ED 63 min 1 sec 9,5
97 35 BRICHET Albert 0 1931 H V4 63 min 10 sec 9,5
98 63 CLARINVAL Alain 0 1969 H V1 68 min 0 sec 8,8
99 62 CLARINVAL Clémence 0 1993 F D 68 min 1 sec 8,8