Jogging Le Val de Houille – Les résultats complets

Pierre ADAM, le vainqueur du jour dans ses oeuvres…

 L’échevin des sports Daniel Normand en pleine action au lendemain d’un Run and Bike à Houyet…

Résultats complets du  JOGGING  « Val de Houille » (Gedinne – Samedi 11 juin 2011)

COURSES   ENFANTS – 500m

1.  (02)  BURTOMBOY  Kylian 6 ans    2’ 50’’  (1er garçon)
2.  (11)  DECATELLE  La 6 ans               3’ 06’’  (1ère fille)
3.  (01)  BURTOMBOY  Ellena 4 ans    3’ 07’’  (2ème fille)
4.  (12)  LÉONET  Clémence 5 ans        3’ 12’’  (3ème fille)
5.  (04)  BAIJOT  Alexandre 4 ans      3’ 33’’  (2ème garçon)
6.  (10)  DEMARS  Amandine 4 ans    3’ 56’’  (4ème fille)
7.  (13)  LÉONET  Anicia 3 ans             4’ 07’’  (5ème fille)
  
COURSES   ENFANTS –  1000m :

1.  (08)  DAUVIN  Louise 8 ans      4’52’’  (1ère fille)
2.  (03)  BAIJOT  Céline 7 ans         4’ 54’’ (2ème fille)

COURSES   ENFANTS –  1500m :

1.  (06)  DION  Sacha  9 ans                      6’21’’  (1er garçon)
2.  (07)  DION  Mattéo   11 ans               6’23’’  (2ème garçon)
3.  (09)  DAUVIN  Charlotte  10 ans    7’31’’  (1ère fille)
4.  (05)  GABRIEL  Marine  10 ans        8’04’’  (2ème fille)  

Course 7 km

     Nom-Prénom                                        Dossard   Catégorie    Temps    Points
1  CLARINVAL Antoine                                181            SH              25m11     200
2 LATOUR Jean-Louis                                       5              SH             25m37     199
3 HARDENNE Frédérick                              269             VH            25m57     200
4 NOLLEVAUX Benjamin                           254             SH             26m35     198
5 GILLARD Pascal                                               1             VH             27m13     199
6 LAMOTTE Quentin                                    187              SH              28m35     197
7 BURTOMBOY Nicolas                               191              SH              28m55     196
8 MICHEL Valentin                                       322              JH              29m00    200
9 LAMBOT Cédric                                          326              SH               29m05    195
10 LEDUC Adrien                                           329               SH               29m54    194
11 BURTOMBOY Denis                                 192               SH              30m30     193
12 JAVAUX John                                          151               SH               31m18      192
13 SAINT-MARD Philippe                           43              VH               31m54      198
14 MOULIN Marine                                       65                JD               32m24      200
15 MOULIN Alexandre                                66                SH               32m24      191
16 MERNY Thibault                                      81                 JH               32m40     199
17 LEMMENS Dylan                                     69                 JH                32m54    198
18 GREGOIRE Virginie                                19                 AD                33m05    200
19 VANQUAETHEM Marc                       310                 VH               33m44    197
20 HANNARD Quentin                            327                  SH               34m00     190
21 DARCHE Nicolas                                  328                   JH               34m04     197
22 KHARROUBI Awatef                            45                    AD              34m12      199
23 FLAMION Astrid                                   29                    SD               34m12      200
24 ALEXANDRE Dominique                 127                    VH             34m25      196
25 VAUCHER Clément                             321                    JH             34m55       196
26 CLARINVAL Benoit                              37                   VH             35m11       195
27 SAINT-MARD Marie-Christine        44                    AD             36m07      198
28 BRANLE Francis                                     68                    VH            36m07      194
29 MICHEL Félicien                                  323                    JH             36m59      195
30 SOMMELETTE Marie-Christine     235                     AD            37m04     197
31 NANNAN Béatrice                              234                     AD             37m18      196
32 LAMBERT Dominique                        74                      AD             38m03      195
33 CRICK Sandra                                       195                     AD             38m23       194
34 DE CATELLE Frédéric                       185                    VH              38m29      193
35 DEBRY Simon                                       320                    JH              39m14       194
36 COMPERE Marie                                  299                    SD               39m22      199
37 BAIJOT Mélissa                                   139                     SD              40m04      198
38 FELOT Lydie                                            11                    AD              42m24       193
39 GABRIEL Luc                                       186                    VH              44m09       192
40 PLAINCHAMP Mirella                        39                    AD              44m18       192
41 GREGOIRE Nancy                                243                   AD              44m32       191
42 BILLAUDEL Jacky                                 15                   VH              45m10       191
43 VANHIEUWENHOVEN Arthur      308                   VH             46m57       190
44 SPITTAELS Maria                                     9                    AD             46m57      190
45 CALAY Françoise                                   51                   AD              47m37      189
46 GABRIEL Sophie                                   210                   SD              48m23       197
47 BILLAUDEL Muriel                                 14                  AD              56m44      188
48 DEPOORTER Lucie                                324                   JD          1h16m27     199
49 STALMANS Francine                           325                  AD          1h16m28     187

Course 11,4 km – Allure libre

Place Nom-Prénom Dossard Catégorie Temps Points
1 ADAM Pierre  802 SH 41m50 200
2 DEMARS Maxime  1466 SH 42m37 199
3 BOURBON Jean-Yves 1416 V3 44m01 200
4 LAURENT Vincent  1250 V1 45m20 200
5 HANOTIAU Jean-Marc 1252 V1 45m42 199
6 CHATEL Daniel  1338 V2 46m49 200
7 JACQUY Rudy  1493 V2 47m03 199
8 THIBAULT Emmanuel 1349 V1 47m21 198
9 BAIJOT Philippe  1283 V1 48m10 197
10 DEPOORTER Frédéric 1475 SH 49m09 198
11 CLARINVAL Julien  1294 SH 49m14 197
12 BAIJOT Thierry  1473 V1 50m13 196
13 OSTYN Philippe  1498 V1 51m17 195
14 FELOT Michel  1429 V3 51m19 199
15 DUBOIS Delphine  801 A1 51m33 200
16 BAQUET Michaël  1500 V1 51m34 194
17 ERARD Patrick  1276 V2 51m37 198
18 BERTOLUTTI Arnaud  804 SH 53m03 196
19 GRANDJEAN Jérémy  1482 SH 54m00 195
20 HENRY Renaud  1348 SH 54m14 194
21 BURTOMBOY Jean-Claude 1273 V3 55m11 198
22 VERNEIRT Christophe 1496 V1 55m15 193
23 LAURENT Julien  1251 SH 55m43 193
24 VANKASSELAER Cécile 1494 SD 55m52 200
25 JANSSENS Alain  1488 V3 57m26 197
26 GUIOT Jacques  1389 V2 58m21 197
27 BLOMMAERT Edward 1274 V2 58m55 196
28 HIGUET Pierre  803 V1 59m12 192
29 LEDUC Robert  1468 V2 59m18 195
30 HERMAND Vanessa  1489 SD 59m39 199
31 GIOT Anne-Sophie  1459 SD 1h00m11 198
32 MEYER Christian  1327 V2 1h00m17 194
33 ROISEUX Alain  805 V1 1h00m26 191
34 GIOT Géraldine  1458 A1 1h00m37 199
35 HENRY Stéphane  1347 V2 1h00m53 193
36 WANSARD Marie  1486 SD 1h03m16 197
37 LEONET Maxime  1479 SH 1h03m17 192
38 NORMAND Daniel  807 V2 1h03m25 192
39 EVANS David  808 V3 1h07m15 196
40 STEENPUT Luc  806 V2 1h07m37 191
41 CLARINVAL Sylvain  1491 SH 1h08m08 191
42 DAUVIN Benjamin  1490 SH 1h08m11 190
43 DUMONCEAUX Mathilde 1484 SD 1h08m31 196
44 CLARINVAL Alain  1492 V1 1h09m14 190
45 PAYS Isabelle  1312 A2 1h13m44 200
46 COLLARD Régine  1497 A2 1h13m45 199
47 MASCRET Frédéric  1495 V1 1h13m46 189
48 DUMONCEAUX Pascal 1438 V1 1h15m19 188
49 BANDIN Francis  1324 V3 1h19m17 195
50 BRICHET Albert  1499 V3 1h26m52 194
51 CHEBIEB Mohand  1253 V3 1h50m04 193
52 TOUSSAINT Françoise 1480 A1 2h12m15 198